Музыкальный опен-эйр «Усадьба Jazz» в пятый раз пройдет под Воронежем, в парке дворцового комплекса Ольденбургских, 7 июля. Организаторы объявили первых музыкантов фестиваля в понедельник, 12 февраля.

Одним из хедлайнеров юбилейной воронежской «Усадьбы Jazz» станет украинская группа SunSay – сольный проект экс-вокалиста популярной группы 5’nizza Андрея Запорожца. Музыканты исполняют регги, фьюжн, ищут интересное звучание на стыке хип-хопа и босса-новы.

Еще одним участником фестиваля под Воронежем станет американская джазовая певица Катрин Расселл. До начала сольной карьеры она играла на гитаре, клавишах и перкуссии и была бэк-вокалисткой в группе Дэвида Боуи, в частности, принимала участие в турах, посвященных его поздним альбомам Heathen и Reality. Версия песни 1920-х годов Crazy Blues, записанная Катрин Расселл и вошедшая в саундтрек к популярному сериалу «Подпольная империя», принесла певице премию «Грэмми». Последний альбом вокалистки Harlem On My Mind в 2017 году получил номинацию на премию в категории «Лучший вокальный джазовый альбом». Выступление певицы на воронежской «Усадьбе Jazz» станет ее первым концертом в России.

Организаторы фестиваля сообщили, что кроме музыки посетителей «Усадьбы Jazz» в Рамони ожидают маркет с товарами от местных дизайнеров, фуд-корт, детская площадка и другие развлечения. Дети младше 10 лет традиционно смогут попасть на фестиваль бесплатно. Другие участники музыкальной программы опен-эйра будут объявлены позднее.

«Усадьба Jazz» проходит в парке дворца Ольденбургских под Воронежем с 2014 года. Несмотря на название, составители программы не ограничиваются чистым джазом. За эти годы на опен-эйре выступили музыканты самых разных жанров – Олег Нестеров с группой «Мегаполис», экс-вокалист «Корней» Павел Артемьев с сольным проектом Artemiev, певицы Женя Любич и Мариам Мерабова и другие. Каждый год фестиваль под Воронежем собирает несколько тысяч зрителей

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».