Правительство РФ продлило еще на три года упрощенный порядок ввоза и регистрации медицинских изделий, необходимых для борьбы с коронавирусом, – теперь он действует до 1 января 2025-го. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина в воскресенье, 12 декабря.

Также до 2025 года продлили действие уже выданных временных регистрационных удостоверений и разрешений на использование медицинских изделий.

– Это позволит не допустить нехватки различных расходных материалов и тест-систем, средств индивидуальной защиты, аппаратов искусственной вентиляции легких, – отметил Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Ранее Михаил Мишустин продлил до 1 января 2023 года действие процедуры ускоренной регистрации лекарств и получения разрешительных документов на использование препаратов для лечения больных COVID-19. Мера позволяет получить все документы для введения препаратов в оборот в максимально короткие сроки, чтобы не допустить перебоев с поставками лекарств в аптеки, поликлиники и больницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».