В рамках планировки территории на улице Изыскателей в Железнодорожном районе Воронежа семь вновь образованных элементов улично-дорожной сети обрели имена. В столице Черноземья появятся улицы Рекункова, Генерала Попова, Писателя Задонского и Писателя Гончарова, а также бульвар Зодчих, бульвар Архитектора Руднева и бульвар Архитектора Замятнина. Соответствующее решение городской комиссии по культурному наследию оказалось в распоряжении РИА «Воронеж» в четверг, 15 июля.

Документы по планировке территории площадью около 115,3 га на улице Изыскателей мэрия Воронежа утвердила в марте 2021 года. С северо-запада земля ограничена участком водозабора, а с востока и юга – Сомовским лесхозом. Развитие участка по соседству с лесничеством предполагает формирование жилой застройки с полным инженерным обеспечением: многоэтажки по проекту должны занять 54 га – на участке возведут пять микрорайонов и построят дома высотой 11, 18 и 26 этажей. При общей площади квартир в 690 тыс. кв. м население нового жилищного фонда составит 23 тыс. человек.

Планировка нового микрорайона в Воронеже

Кроме того, на территории предполагается возвести две школы по 1224 места каждая и пять детских садов (включая один встроенный) суммарной вместимостью в 980 мест. Проект также предусматривает строительство двух торгово-развлекательных комплексов, поликлиники, спортивно-оздоровительного комплекса, пожарного депо и логистического центра площадью около 9 га.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».