В Воронеже прекратили уголовное дело по факту взрыва газа газовоздушной смеси в девятиэтажном доме на улице Хользунова, 88. Решение было принято в связи со смертью причастного к инциденту собственника квартиры, в которой и случился взрыв. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 11 января.

ЧП случилось 12 марта 2022 года. Воронежские следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Позднее стало известно, что газовое оборудование в квартире, где произошел взрыв, не проверяли два года. Квартиранты не пускали инспекторов.

Ремонт дома стартовал в середине сентября. В муниципалитете отметили, что было потрачено много времени для поиска проектной организации, специализирующейся на восстановлении панельных домов после подобных происшествий, а также имеющей достаточный опыт. К марту 2023 года будут завершены работы по укреплению подъезда и восстановлению перекрытий. Жильцам оплатят расходы на ремонт помещений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».