Учитель химии Рамонской школы №2, победитель регионального этапа профессионального конкурса «Учитель года России - 2017» Ирина Попова примет участие в круглом столе, главным спикером которого выступит министр образования РФ Ольга Васильева. Мероприятие состоится в Москве в День учителя, 5 октября.

На круглый стол приглашены победители всех региональных этапов учительского конкурса. Участники круглого стола обсудят с министром образования волнующие их вопросы.

В этот же день все финалисты примут участие в торжественной церемонии награждения победителя всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017», которая состоится в Кремлевском дворце.

Финал «Учителя года России - 2017» стартовал в Сочи 24 сентября. В заключительном этапе всероссийского конкурса за почетное звание лучшего педагога соревновались 85 учителей из всех регионов страны. Пятнадцать лауреатов выбрали по итогам трех заочных этапов конкурса и очного тура – открытого онлайн-урока с незнакомыми учениками, а также презентации методической грамотности и анализа педагогической деятельности. Химик из Рамони провела урок для девятиклассников на тему «Физические свойства металлов и их положение в периодической системе».

– Было волнительно от того, что не знаешь детей. Не знаешь их уровня подготовки, их темперамент. Но в итоге все прошло хорошо. В «пятнашку» лауреатов я не вошла, но тот опыт, что мы здесь получаем, бесценен. Те, кто выбыл из конкурса, стали членами жюри. Мы присутствуем на мастер-классах, презентациях образовательных проектов лауреатов и выставляем им оценки. Все баллы будут суммироваться, и по итогам определится победитель этого года, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» Ирина Попова.

Ирина Попова – выпускница факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ. Педагогический стаж – четыре года.

Конкурс «Учитель года России» проходит с 1990 года (первые два года он назывался «Учитель года СССР»). За это время никто из воронежских педагогов не смог выиграть главный приз – статуэтку хрустального пеликана.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».