Учительница русского языка и литературы лицея №6 Лариса Антонова победила в конкурсе «Учитель года Воронежа-2017», сообщила пресс-служба мэрии города в четверг, 9 февраля. Педагог вышла на региональный этап всероссийского профессионального конкурса.

Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая объявила имя победительницы на фестивале «От призвания к признанию». Лариса Антонова удостоилась и приза детского жюри, которое работало на конкурсе.

Фото – пресс-служба мэрии Воронежа

В число финалистов городского этапа вышли педагог школы №38 Татьяна Лапшина, преподающая русский язык и литературу, и учительница иностранного языка школы №4 Виталина Подшибякина. Надежда Савицкая, которая была председателем жюри конкурса, отметила, что все его участники «провели замечательные открытые уроки для старшеклассников».

Фестиваль «От призвания к признанию» проходит в Воронеже более 10 лет и включает семь профессиональных конкурсов. Помимо «Учителя года», это конкурсы «Молодой педагог», «Педагог-психолог», «Воспитатель года». В 2017 году в фестивале поучаствовали 115 учителей из 96 образовательных учреждений. Поздравить коллег пришли более 2 тыс. педагогов.

Фото – пресс-служба мэрии Воронежа

Ежегодно на фестивале появляются новые конкурсы, растет число его участников. В 2013 году появился конкурс классных руководителей, в 2015 году заработало детское жюри и учредили специальный приз «За честь и достоинство в профессии», в 2017 году добавился конкурс «Заместитель руководителя образовательного учреждения».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».