Онлайн-трансляция открытого урока педагога русского языка и литературы школы села Александровка Павловского района Екатерины Крюковой состоится с 15:45 до 16:30 понедельника, 26 сентября. Понаблюдать за работой победителя регионального этапа профессионального конкурса «Учитель года России-2016» можно на официальном сайте всероссийского конкурса.

Екатерина Крюкова проведет урок по литературе для семиклассников одной из школ Самары. По итогам этого конкурсного испытания члены жюри определят 15 лауреатов, которые продолжат борьбу за звание лучшего учителя России.

Педагогический стаж Екатерины Крюковой шесть лет. По словам финалистки конкурса, работать учителем она мечтала с детства.

– В шестом классе твердо решила, что буду учителем. Правда, сначала хотела учить детей физике, но позже решила, что русский язык и литература мне ближе, – рассказала Екатерина Крюкова.

Конкурс «Учитель года России» проходит с 1990 года (первые два года он назывался «Учитель года СССР»). За это время никто из воронежских педагогов не смог выиграть главный приз – статуэтку хрустального пеликана.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».