Подопечная Григория Лепса в новом, пятом сезоне, телешоу «Голос» Нуки (Дария Ставрович) выступит в воронежском клубе «Колизей» с московской альтернативной рок-группой «Слот» в воскресенье, 16 октября. Музыканты презентуют седьмой по счету альбом Septima.

«Слот» шел к выходу пластинки два года. Альбом издан при поддержке акционеров на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Сразу после релиза в феврале 2016 года пластинка возглавила чарт российского iTunes. По мнению участников группы, альбом получился очень серьезным, почти без улыбки, потому что они взрослеют.

– Septima – это музыкальный интервал разделом в семь нот. Настоящий диссонанс, образующий вихрь из музыкальных стилей и направлений, который бурлит в котле под названием «Слот», – так охарактеризовала альбом вокалистка Дария Ставрович.

В Воронеж Нуки приедет в новом для себя и неожиданном для фанатов альтернативной музыки амплуа – участницы шоу «Голос» на «Первом канале». Дария успешно прошла этап «слепые прослушивания», повернув к себе всех наставников проекта. Выпуск с участием Нуки вышел в эфир в пятницу, 30 сентября.

Выступление Дарии Ставрович в «Голосе» произвело эффект разорвавшейся бомбы. В привычной для себя манере расщепления связок певица исполнила композицию Zombie ирландской группы The Cranberries. Номер не оставил равнодушным ни одного из наставников. Дима Билан от мощного вокала Нуки попытался укрыться, взобравшись на кресло с ногами, Полина Гагарина призналась, что артистка их всех «припечатала». Леонид Агутин заботливо поинтересовался, жива ли девушка после такого вокального «безобразия».

Только Григорий Лепс воздержался от оценки голоса Нуки, обратив внимание лишь на ее неординарную внешность и предложив для следующего выступления надеть бальное платье. По совету друга Дария решила продолжить свой путь в команде Лепса.

– Не буду скромничать, в моем участии в проекте «Голос» есть просветительская цель. Во всем мире альтернатива – часть шоу-бизнеса и мейнстрим. А у нас в стране ее до сих пор не понимают и боятся. Вкусовщина, наверное. Кроме того, под формат я не прогибаюсь. Да и меня никто не ограничивает, нет никакого давления, полная свобода действия. Я могу выбирать репертуар. Мне повезло с наставником: Григорий Лепс достаточно свободен во взглядах, самый драйвовый и нерафинированный. Он, пожалуй, анархист на «Голосе». Так что я остаюсь честной перед собой и никакого дискомфорта не испытываю, – рассказала об участии в телешоу Дария Ставрович.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».