Участнику спецоперации из Ольховатского района торжественно вручили свидетельство о рождении сына в районном отделе ЗАГС в среду, 26 апреля. Александр сейчас находится в отпуске. Мальчик стал вторым ребенком в его семье и Алины. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель районного отдела ЗАГС Наталья Бесчастная.

Ребенок весом 3,2 кг и ростом 54 см родился в ольховатском роддоме в пятницу, 21 апреля. Родители подали документы на оформление свидетельства о рождении через сайт «Госуслуги». На вручение документа отец приехал один. Алина осталась дома с детьми.

– Сына назвали Павлом, старшему ребенку Михаилу три года. Специально подобрал отпуск так, чтобы попасть на рождение малыша. Теперь у меня двое сыновей, я должен стать для них примером настоящего мужчины, – рассказал Александр.

Александра мобилизовали, когда супруга была на втором месяце беременности. Молодой человек признался, когда принесли повестку, сначала он заволновался.

– Потом понял, что это мой священный долг – защитить Родину, семью, близких. Огромную поддержку чувствуем даже от людей иногда даже совершенно незнакомых. Мы понимаем, что делаем важное дело. От государства получаем все социальные гарантии без каких-либо проблем, – рассказал Александр.

Напоминаем, жителям региона, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности на сайте prizyv36.ru или по телефону: 8 (472) 253 02 71.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».