В среду, 26 апреля, на проспекте Революции приступили к высадке 300 роз, которые завершат формирование клумбы на площади Никитина рядом с памятником поэту. Ранее там высадили шалфей и очиток, горные сосны и спиреи, а осенью планируется добавить тюльпаны и крокусы. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

– Эта площадь перестанет быть просто транзитной – возле клумб установлены современные лавочки, а у памятника завершена укладка брусчатки. У театра кукол начали замощение плиткой, а на площадке у бывшего кафе работы уже выполнены наполовину. Начали ставить перголы в сквере у Пятницкого, на очереди монтаж лавочек у корпуса ВГУ, где также продолжаем озеленение, – рассказал мэр.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в рамках обновления проспекта Революции с главной улицы города убрали более 10 км оптоволоконных линий и различных кабелей. Сейчас на проспекте только контактная сеть для движения троллейбусов и питающий кабель для нее. В дальнейшем улицу также планируют очистить и от троллейбусных проводов. В городской администрации рассматривают возможность передачи троллейбусной сети в концессионное управление, что даст возможность обновить подвижной состав, заменив его на троллейбусы с автономным ходом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».