Центральный районный суд Воронежа отправил в СИЗО до 13 июня участника драки возле кальян-бара Liquor на Кольцовской, 24. Напомним, конфликт произошел под утро субботы, 13 апреля. Видео финала потасовки попало в интернет. Под камерой трое мужчин что-то обсуждают, после чего один из них наносит другому удар в голову. Пострадавший падает и больше не поднимается.

На следующий день, 14 апреля, подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы и заявил, что именно он участвовал в потасовке и нанес удар. После этого горожанина заключили под стражу. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

В ходе заседания стало известно, что конфликт между подозреваемым и погибшим начался еще в баре. РИА «Воронеж» получило эксклюзивное видео, на котором погибший бьет обвиняемого стаканом по голове. После этого охрана выводит будущую жертву на улицу.

Ранее РИА «Воронеж» опубликовало видео задержания одного из подозреваемых в ограблении фермера в поселке Хохольский. В середине февраля 2024 года двое вооруженных злоумышленников в масках ворвались в дом к предпринимателю, приковали его к батарее и ограбили. На суде мужчина заявил, что хотел помочь знакомому, которому нужны были деньги на операцию. Второго участника преступления разыскивает полиция.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».