У воронежского корабля-музея «Гото Предестинация» появился сайт, сообщил облдепартамент культуры в пятницу, 27 января. По замыслу чиновников, ресурс повысит узнаваемость и туристическую привлекательность Воронежской области.

На портале будут публиковать анонсы событий на корабле, график работы музея и расписание экскурсий. В разделе «История» воронежцы узнают о службе матросов в Азовском море в начале XVIII века и о строительстве кораблей. В «Фотогалерее» и «Видеопутешествиях» размещены снимки и видео «Гото Предестинации».

В разделе «Виртуальный тур» гости сайта осмотрят корабль и отдельные экспонаты музея в панораме. Изображение станет объемным при нажатии на значок «очки» и просмотре в 3D-очках. В разделе есть схема корабля — пользователи смогут осмотреть нужное место при нажатии на определенную точку карты.

Сайт firstship.ru запустило «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» по поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Областной краеведческий музей помог реализовать проект.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».