Центробанк России (ЦБ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Публичного акционерного общества (ПАО) «Тайм Банк», имевшего операционный офис в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба регулятора во вторник, 21 июля. Офис кредитной организации в областном центре был открыт 1 июня 2013 года по адресу улица Кропоткина, 10.

Банк России применил санкции к «Тайм Банку» из-за неоднократного неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. По информации РБК, «Тайм Банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме. Помимо этого банк нарушал правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

«Тайм Банк» был зарегистрирован в октябре 1994 года. Главный офис находился в Москве по адресу улица Руставели, 6. Кроме Воронежа, банк имел представительство в Ростове-на-Дону. Кредитная организация была участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».