Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «Коммерческий банк "МАСТ-Банк"» сообщила пресс-служба Банка России в среду, 24 июня. Воронежский операционный офис банка располагался в доме № 27 на улице Кольцовская. Руководителем офиса был Сергей Батищев.

Решение связано с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. В частности, банк предоставлял недостоверные данные в своих отчетах и несколько раз в течение года нарушил требования ст. 7.2 закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также отзыв лицензии обусловлен тем, что капитал «МАСТ-Банка» был ниже 2%, и банк не мог удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Справка РИА «Воронеж»

«МАСТ-Банк был зарегистрирован в 1995 году и получил генеральную лицензию Центробанка в 2012 году. Помимо 13 офисов в Москве и области, банк имел семь филиалов в регионах, 10 дополнительных офисов, восемь операционных офисов и семь операционных касс. Офисы «МАСТ-Банка» были расположены более чем в 20 городах, среднесписочная численность персонала составляла более 500 человек.

Центробанк лишил лицензии и представленный в Воронеже банк «Инвестиционный союз».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».