Полиция озвучила детали ДТП, из-за которого утром 21 декабря на несколько часов остались без света и частично без воды около 15 тыс. воронежцев в Юго-западном и Северном микрорайонах, а также в Ленинском районе.

За рулем мусоровоза «МАЗ» был 31-летний мужчина. Около 7:00 у дома №4а на улице Матросова он не справился с управлением и врезался в металлическую башню-опору линии электропередач. Мусоровоз опрокинулся и получил серьезные механические повреждения. При этом, по данным регионального ГУ МВД, водитель не пострадал.

 
Фото – Виталий Грасс 

– На место происшествия выехали представители экстренных служб и сотрудники Госавтоинспекции, которые осуществляли контроль за дорожным движением в месте повреждения линии электропередач. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, – сообщили в пресс-службе полиции.

Мусоровоз предположительно принадлежит одной из городских коммунальных служб. По информации «Воронежэнерго», водитель грубо нарушил правила проведения работ в охранных зонах линий электропередачи.

Фото: 1 из 11

Фото — Виталий Грасс

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».