«Матч Премьер» в понедельник, 11 марта, представил символическую сборную 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в которую вошли сразу три игрока воронежского «Факела»: полузащитник Ираклий Квеквескири и защитники Владислав Мастерной и Райан Сенхаджи.

Как сообщало РИА «Воронеж», «Факел» на выезде обыграл «Спартак» со счетом 2:0. Матч прошел в воскресенье, 10 марта. На 37-й минуте пенальти реализовал Евгений Марков, на 66-й минуте гол в свои ворота забил полузащитник «Спартака» Данил Пруцев. Для «Факела» это уже вторая победа в РПЛ над «Спартаком». В октябре 2023 года в 13-м туре РПЛ «огнеопасные» дома обыграли «красно-белых» со счетом 2:0. После той игры футболисты и главный тренер гостей несдержанно раскритиковали качество поля на воронежском стадионе. Виновато в этом было аномальное количество выпавших осадков. В этот раз Гильермо Абаскаль также частично возложил ответственность за поражение на качество газона в «Лужниках». Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».

Отдельно стоит отметить, что домашнюю арену «Спартака» не допустили до этого матча из-за несоответствия регламенту лиги и стандартам РФС.