«Факел» и «Шинник» показали равную игру, но воронежцы победили за счет лучшей реализации голевых моментов, отметил после матча наставник сине-белых Павел Гусев в понедельник, 26 сентября. Специалист признал, что у ярославского клуба были возможности открыть счет.

По словам Гусева, у команды не получалось выманить «Шинник» с собственной половины поля.

– Тактический план, который принимался, частично сработал. Были у нас проблемы и в первом, и во втором таймах. При счете 0:0 в центральной зоне забыли Низамутдинова. Забей он – неизвестно, как сложилась бы игра. Мы уповали на контроль мяча в линии обороны, но это у нас не совсем получалось. Мы рассчитывали вытащить «Шинник» к центру поля и, используя оперативный простор, за счет скоростных качеств крайних полузащитников и форвардов реализовать шансы. И еще рассчитывали на «стандарты». Частично это сработало – забили великолепный второй мяч. В целом хороший был футбол, «Шинник» – играющая команда. Равная игра, но мы лучше реализовали свои шансы, – сказал тренер.

Специалист признался, что подумывал о включении Артура Рылова в стартовый состав.

– Я практически не менял тот состав, который играл с «Тереком». У Бирюкова возникли проблемы с приводящей мышцей на предыгровой тренировке, вместо него вышел Болов. Но у меня изначально были сомнения, выпустить ли Рылова. Артур играл в Ярославле, а футболисты всегда действуют против своих бывших команд с повышенной самоотдачей. А Соловьев начал игру неудачно, было много потерь. Мы хотели вскрыть фланги за счет быстрых крайних полузащитников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».