«Факел» уступил «Тосно» из-за собственных ошибок, заявил на пресс-конференции наставник сине-белых Павел Гусев в воскресенье, 31 августа. Наставник команды отметил тактические ошибки защитников.

По словам Гусева, действовавшие в центре обороны Алексей Курилов и Виталий Шахов неудачно провели встречу с одним из фаворитов Футбольной национальной лиги.

– Игра получилась зрелищной для болельщиков, был хороший футбол. Хозяева превзошли нас в огромном желании победить. Ошибки, которые привели к взятию наших ворот, были созданы нашими игроками. А во втором тайме, когда счет был 1:2, мы стали рисковать, моменты были у обеих команд. Наша линия обороны сегодня сыграла крайне неудачно. Было много тактических ошибок. В случае со вторым пропущенным мячом непостижимо расположились наши центральные защитники. Одним пасом со своей половины поля отрезаются, – посетовал тренер.

Гусев признал, что соперник не удивил воронежцев планом на игру.

– Игра «Тосно» изменилась в лучшую сторону по сравнению с прошлым сезоном. Хорошая команда, которая укомплектована квалифицированными игроками. Мы предполагали, что игра будет вестись за счет «стандартов» и длинных передач на мощных форвардов, Кутьина и Заболотного. Все так и произошло, – сказал наставник «Факела».

Поражение со счетом 1:3 стало для воронежцев первым в сезоне. После пяти туров «Факел» расположился на четвертом месте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».