Воронежский хоккейный клуб «Буран» завершил первый выезд 2016 года в субботу, 16 января. Команда Александра Титова в четвертой игре серии всухую обыграла «Саров» 2:0.

–Хочу поблагодарить своих ребят за выдержку, поездка в целом выдалась непростая, намотали приличный километраж. И сегодняшний соперник, знали, не из простых, к тому же располагается в верхней части турнирной таблицы. Рад, что нам удалось забить два гола и выиграть, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Александр Титов. Кроме того, тренер поблагодарил болельщиков команды.

Наставник «Сарова» Игорь Аверкин отметил, что игра именно такой и ожидалась.

– Первый период провели очень осторожно, во втором пропустили две необязательных шайбы. Здесь виноваты и вратарь, и хоккеисты. В третьем отрезке героически пытались сократить отставание, сравнять, были реальные моменты, но не хотела шайба «заходить» в ворота «Бурана», – сообщил Игорь Аверкин

В четырех матчах первой выездной серии «Буран» заработал девять очков. Сине-белые всухую обыграли «Барс», затем потерпели разгром от «Нефтяника» и уверенно выиграли у «Ариады».