Главный тренер воронежского «Бурана» Евгений Федоров предъявил претензии линии атаки своей команды на послематчевой пресс-конференции в пятницу, 22 сентября. «Ураганные» дома уступили ижевской «Ижстали» 3:4.

– Евгений Юрьевич, опять проиграли с разницей в одну шайбу…

– Есть положительный момент в том, что мы сумели «поднять» игру после второго периода. Получается, что в каждой игре у нас выпадает определенное количество хоккеистов. И получается, что мы не можем рассчитывать на весь состав.

– После прошлой игры против «Нефтяника» вы говорили, что «Буран» никак не может забить. Сегодня забросили три шайбы. Но пропустили все равно на одну больше. К какой линии у вас больше претензий – к атаке или обороне?

– Сегодня мы получали голы в результате индивидуальных ошибок – после пасов поперек поля, неоправданных удалений, приводивших к пропущенным шайбам. Больше претензий все-таки к нашим нападающим. Пока в атаке мы играем очень слабо, почти нет никакой агрессии.

– Какие слова вы нашли в раздевалке во втором перерыве, после которого «Буран» быстро сравнял счет?

– У спортсмена должна же быть какая-то злость! До того пять периодов играли вообще без голов, а болельщики приходят, поддерживают нас. Я сказал своим ребятам: «Мы же завтра останемся одни, надо ведь чем-то удержать зрителя!» Аплодисменты трибун после сегодняшнего матча мы хорошо слышали, но очков от этого не прибавляется…

Фото: 1 из 37

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».