Главный тренер гандбольной «Энергии» Сергей Макин похвалил подопечных после победного матча против «СГАУ-Саратов» в понедельник, 15 сентября. Наставник воронежцев остался доволен действиями гандболистов в защите – игре в обороне Макин уделял особенное внимание в межсезонье.

– Действиями обороны я удовлетворен – хорошо отработали. А когда в обороне есть уверенность, и в атаке больше получается. У нашего соперника есть очень опытные игроки, поэтому у нас появились проблемы в конце первого тайма и в начале второго. А мы волновались, играя перед своей публикой. Хорошо, что у нас скамейка оказалась длиннее, чем у саратовцев – это позволило нам поддерживать выгодный для нас темп игры. Выигрывать дома приятно. Победа на глазах воронежцев добавляет сил. Но нужно теперь еще и на выезде не проваливаться, добавлять в сыгранности. Это особенно важно с учетом нашего сложного графика. Мало времени на подготовку – разбирать ошибки практически некогда.

«Энергия» обыграла «СГАУ-Саратов» со счетом 31:23. Эта победа стала для воронежцев второй в трех стартовых турах чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».