Воронежская «Энергия» победила «СГАУ-Саратов» со счетом 31:23 в матче 3 тура чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги в понедельник, 15 сентября. Подопечные Сергея Макина одержали вторую победу в трех стартовых турах чемпионата.

«Энергии» прищлось готовиться к игре в тяжелых условиях. После предыдущего матча с «Медведями» воронежцы добирались из Перми сначала до Москвы, а оттуда вернулись домой дневным поездом в субботу. В воскресенье команда уже тренировалась и просматривала будущего соперника. Несмотря на это гандболисты «Энергии» выглядели свежими и действовали гораздо резче соперника.

Андрей Беспалов, Виктор Грузинский и Артем Пономарев разрывали оборону саратовцев. Команда проводила быстрые комбинации и растягивала защиту оппонентов. Саратовцы свои атаки доводили до броска совсем не всегда — оборона воронежцев во главе с Ростиславом Рыбаловым не позволяла выйти соперникам на удобную позицию. «Энергия» же играла разнообразно, постоянно угрожая воротам саратовцев. Реализация моментов была высокой — вратарь «СГАУ» раз за разом вынимал мяч из сетки. В конце первого периода «Энергия» поплатилась за минутную расслабленность, саратовцы смогли сократить отрыв до четырех мячей.

Вторая половина началась для воронежских болельщиков тревожно. Гости забросили два быстрых гола и перехватили инициативу. Однако это продолжалось недолго — Грузинский и Беспалов вместе с партнерами быстро вернули на табло преимущество в пять голов. Широкая скамейка запасных с талантливой молодежью позволила Сергею Макину грамотно делать замены и давать основным игрокам отдыхать. В концовке матча «Энергия» хладнокровно добила уставшего соперника и установила на табло окончательный счет - 31:23.