Воронежский «Факел» сыграет с «Тереком» из Грозного в матче 1/16 финала Кубка России дома в среду, 21 сентября. Обе команды неудачно провели последние календарные встречи своих чемпионатов. Хозяева в турнире ФНЛ уступили «Соколу» 1:2 дома 17 сентября, а «Терек» в этот же день на своем поле в матче команд Премьер-лиги проиграл «Амкару» 1:3.

Главный тренер «Факела» Павел Гусев отметил, что никто из травмированных футболистов не сможет усилить его команду в матче против «Терека».

– Дмитрий Иванов травмирован. Состояние Алексея Курилова после сложного сотрясения мозга пока не позволит ему играть в полную силу. Маловероятно, что и Виктор Свежов сможет выйти на поле. Так что усилений, скорее всего, не будет, – рассказал наставник сине-белых корреспонденту РИА «Воронеж».

– Насколько нужна эта встреча обеим соперникам? «Факел» вряд ли сможет пройти далеко в Кубке России.

– Не думаю, что гости приедут в Воронеж вторым составом. «Терек» идет в лидирующей группе команд Премьер-лиги, и для гостей именно Кубок России является самым коротким путем в Еврокубки. Поэтому не сомневаюсь, что грозненцы серьезно подойдут к этой игре. А что касается «Факела», то последние две домашние календарные игры турнира ФНЛ дома мы проиграли и находимся в долгу перед нашими болельщиками, поэтому будем стараться победить соперника.

– Что вы знаете о «Тереке»?

– Это амбициозная команда. При подготовке будем просматривать нарезку ее матчей, разбирать игровую манеру соперника. До начала встречи, естественно, фаворитом считается команда из элитного дивизиона. Но можно вспомнить, как мы, будучи командой второй лиги, достойно сыграли в Кубке России дома со столичным «Торпедо» 25 сентября 2014 года. «Торпедо» выступало тогда в элите. Хотя «Факел» и уступил 1:2, он подарил воронежским болельщикам праздник футбола. Будем стараться повторить его в игре против «Терека».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».