Воронежский Театр оперы и балета попросил горожан принести «бабушкины» чайные и кофейные сервизы, а также декоративное оружие и бильярдные кии. Обращение появилось в группе театра в соцсети в субботу, 11 марта.

Вещи используют как реквизит в спектаклях «Ангелы смерти» и «Травиата», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» представители театра.

– Если вещь не нужна, то мы готовы принять ее в дар. Принесенные зрителями предметы станут достоянием театра. С нашей стороны будут ответные акции. Мы ждем и надеемся, что нам помогут, – добавили представители театра.

Связаться с театром и предложить вещи можно по телефону 255 17 01 или по электронной почте x5.5@list.ru.

Контекст

Воронежские театры уже несколько раз обращались к горожанам с просьбой поделиться ненужными вещами. В 2014 году Театр драмы имени Кольцова попросил горожан отдать старые предметы мебели и интерьера, которые вошли в реквизит комедии «Соло для часов с боем». В августе 2015 года Камерный театр попросил у воронежцев обувь, которая стала реквизитом для спектакля «Ак и Человечество». В феврале 2016 года Камерный театр попросил горожан поделиться книгами и журналами об искусстве. Издания пополнили театральную библиотеку театра.

О подборе реквизита для спектаклей, коллекциях бутылок и тростей и других секретах работы реквизиторов – читайте в спецпроекте РИА «Воронеж»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».