Сервис «Яндекс GO» объявил о повышении тарифов в Воронеже. Средняя стоимость поездки вырастет на 7 рублей. Об этом сообщила медиагруппа DeFacto в среду, 23 ноября. При этом в августе сервис уже объявлял о повышении тарифов.

По информации DeFacto, базовая цена поездки по тарифу «Эконом» длиной 3 км и продолжительностью около 7 минут обойдется в 87,5 рубля. Ранее она стоила 80,5 рубля. При высоком спросе на такси услуги будут стоить еще больше.

Причиной повышения тарифа называют необходимость привлечения новых водителей. В сервисе обещают корректировать тариф плавно, чтобы спрос на поездки не упал и, соответственно, не снизился доход уже работающих водителей.

При изменении тарифов в августе было подсчитано, что если раньше поездка в столице Черноземья длиной 7 км и длительностью 14 минут могла стоить в «Экономе» 139 рублей, то ее стоимость выросла до 144,5 рубля.

– В моменты высокого спроса коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования. В первой половине 2022 года из-за постоянной нехватки машин и водителей повышающий коэффициент срабатывал в большинстве случаев. Новая структура тарифов обеспечит водителям необходимую плотность заказов, что позволит им получать стабильный доход, который может быть выше, чем раньше. Это, в свою очередь, привлечет в систему дополнительное количество водителей, и, как следствие, повышенный коэффициент будет срабатывать реже, – пояснили тогда в пресс-службе сервиса.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области ранее открыло горячую линию по услугам такси и каршеринга. До пятницы, 25 ноября, жители региона могут обращаться со своими вопросами по бесплатному номеру телефона 8 800 700 52 05 в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».