Мировой судья Коминтерновского района прекратил уголовное дело 29-летней блондинки, разбившей кулаком стекло машины активиста Алексея Шамардина. Суд обязал девушку выплатить автовладельцу 35 тыс. рублей, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе облпрокуратуры в пятницу, 8 декабря.

Девушка раскаялась в поступке. Суд закрыл дело об умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167) в связи с примирением сторон 28 ноября. Агрессивной блондинке грозило до 2 лет реального лишения свободы.

По данным следствия, девушка на своем Kia Soul ехала по встречной полосе по переулку Здоровья около 17:00 16 августа 2016 года. У дома №22 автомобилистке преградил движение борец с автохамами Алексей Шамардин на «Ладе Ларгус» и потребовал прекратить нарушение ПДД. Автоледи, разозлившись, разбила стекло его машины, причинив ущерб на сумму 13,2 тыс. рублей

Контекст

Инцидент с разъяренной блондинкой и борцом с автохамами вызвал общественный резонанс и активное обсуждение и в соцсетях. Видео случившегося появилось на YouTube и быстро набрало популярность: с 16 августа по 8 декабря его посмотрели более 687,8 тыс. человек.

Полицейские установили личность блондинки на следующий день, а задержать ее удалось через неделю после инцидента – 23 августа. Сотрудники ГИБДД привлекли женщину к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Максимальная санкция по этой статье – лишение прав на полгода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».