Студенты ВГУ будут учиться в традиционной форме с элементами дистанционных образовательных технологий, начиная со второго семестра. Соответствующий приказ подписал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий в пятницу, 28 января.

Согласно документу, долю элементов дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ определят сотрудники факультетов самостоятельно в зависимости от эпидемиологической обстановки на том или ином факультете. В корпусах вуза продолжат контролировать температуру тела у всех входящих, масочный режим и соблюдать социальные дистанции, проветривать помещения, а также обрабатывать контактные поверхности.

Об организации образовательного процесса рассказали в ВГМУ имени Николая Бурденко. С понедельника, 31 января, на основании решения оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, студентов и аспирантов переведут на обучение исключительно с применением электронных и дистанционных образовательных технологий. Пересдачи промежуточной аттестации проведут в установленные сроки очно.

При увеличении числа обращений на антиковидные горячие линии медицинских организаций и департамента здравоохранения Воронежской области к работе подключают волонтеров. Сейчас для этих целей создан резерв из 95 студентов-медиков и 191 студента других профильных вузов региона. Всего же в воронежских кол-центрах по COVID-19 работают 509 человек, а единовременно звонки может принимать 261 оператор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».