Студент второго года магистратуры воронежского опорного вуза 14 дней находился в изоляторе из-за вероятности заражения штаммом коронавируса «омикрон»: молодой человек вернулся из Африки авиарейсом, у пассажиров которого позже выявили заболевание. Все проведенные тесты показали – студент здоров, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Ходунов. Карантин для магистранта закончился во вторник, 28 декабря.

Когда молодой человек прибыл в Москву, информации о заболевании у кого-либо на борту самолета не было. Тесты студента были отрицательными, у него не было никаких симптомов возможного ковида. Но некоторое время спустя появилась информация о заразившихся пассажирах и вуз решил проявить максимальную осторожность в такой ситуации. Для этого молодому человеку организовали 14-дневную изоляцию с доставкой продуктов и дистанционной учебой.

В ходе последнего заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал подготовиться к возможному появлению в регионе COVID-пациентов с «омикроном». В частности, он поручил держать зарезервированные койки в обсерваторах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».