Предварительная апелляционная жалоба адвоката депутата Воронежской городской думы Сергея Кудрявцева и представление прокурора поступили в Ленинский районный суд в пятницу, 6 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе суда.

Жалобу проверят на соответствие ст. 389 УПК РФ (апелляционные жалоба, представление), то есть на наличие мотивировки, соответствие сроков для обжалования и правильное оформление. После этого дело направят в вышестоящую инстанцию.

Сергея Кудрявцева признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ленинский районный суд назначил ему 4 года условно с пятилетним испытательным сроком и обязал выплатить штраф в размере 1 млн рублей. Суд установил, что фирма «Альянс ВК», совладельцем которой является депутат, приобрела участок и умолчала о наличии на территории бомбоубежища под Дворцом культуры имени Кирова, находящегося в государственной собственности. Кудрявцев ввел в заблуждение региональный департамент имущественных и земельных отношений в апреле 2017 года – он подал заявление с ложными сведениями о предоставлении в собственность земельного участка без проведения торгов за 2,5% от кадастровой стоимости. Причиненный государству ущерб оценили в 31,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».