Ряды воронежского «Бурана» пополнил очередной новичок. Контракт с нашим клубом подписал 23-летний защитник Станислав Тунхузин (рост – 175 см, вес – 90 кг). В Воронеж этот хоккеист перебрался из Нижнего Тагила, где на протяжении двух сезонов защищал цвета тамошнего «Спутника», с которым «ураганные» парни сражались в четвертьфинале минувшего розыгрыша Кубка «Братины».

Тунхузин является воспитанником пермского «Молота-Прикамье», в составе которого и начинал свою профессиональную карьеру. Помимо того, Станислав успел поиграть в пермском «Октане», ижевской «Ижстали» и екатеринбургском «Авто», участвующем в первенстве Молодежной хоккейной лиги, а также привлекался в юниорскую сборную России. За три сезона в регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ он провел 131 матч, забросил в ворота соперников 14 шайб, отдал партнерам 33 результативные передачи и заработал 264 минуты штрафного времени.

Ранее соглашения с «Бураном» подписали защитники Виктор Довгань (ХК «Саров»), Роман Смирнов («Ермак» Ангарск) и Дмитрий Кузнецов(«Химик» Воскресенск). Также клубом заключен просмотровый контракт с опытным воспитанником воронежской школы Василием Кружилиным, минувший сезон завершавшим в саранском ХК «Мордовия».

Напомним, в начале мая «Буран» расстался с четверыми игроками обороны , уже трудоустроившимися в «Молоте-Прикамье», Павлом Ворошниным, Андреем Абрамовым, Романом Теслюком и Денисом Макаровым. Еще один защитник команды образца сезона-2012/13, Николай Зимин, хочет попробовать свои силы в КХЛ.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».