Получить премию по результатам года ожидают 36% опрошенных воронежцев. Чаще всего с помощью годовой премии респонденты рассчитывают погасить займы и долги – так ответили 19% опрошенных. Каждый шестой хочет отложить дополнительные выплаты в свои накопления, 14% планируют потратить деньги на путешествие, а по 10% опрошенных заявили, что потратят премию на новогодние подарки и семейные нужды. Результатами исследования поделился сервис Superjob в понедельник, 11 декабря.

– Женщины надеются получить «тринадцатую зарплату» чаще мужчин. Горожане до 34 лет – чаще тех, кто старше. Больше всего же рассчитывают на премирование работники с зарплатой от 80 тыс. рублей в месяц, – рассказали представители сервиса.

В опросе, который проводился с 27 ноября по 7 декабря, участвовали представители воронежских компаний и трудоустроенные жители региона. Среди опрошенных работодателей сообщили, что выплатят премии по итогам года 44% - о готовности премировать весь штат сотрудников заявили 24% фирм, а 20% планируют делать это выборочно.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, какую сумму жители региона в среднем готовы потратить на новогодние подарки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».