Траурная церемония прощания с ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) Василием Поповым состоится в понедельник, 17 апреля, в 9:30. Панихида пройдет с 10:00 до 11:00 в малом актовом зале административного корпуса ВГУИТ по адресу: проспект Революции, 19. Соответствующую информацию разместили на сайте вуза.

Василий Попов ушел из жизни на 49-м году в четверг, 13 апреля. Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования и подчеркнул, что воспринял весть о кончине доктора наук, профессора РАН, почетного работника сферы образования Российской Федерации с глубокой скорбью.

– К огромному сожалению, Василий Николаевич ушел из жизни на пике своих сил и способностей. У него осталось много нереализованных идей и планов. Он любил жизнь, уверенно и творчески следовал к намеченным высоким целям. Воронежское образование понесло тяжелую невосполнимую утрату, – выразил соболезнования Александр Гусев.

Коллеги Василия Попова, в свою очередь, отметили, что его всегда отличало исключительное трудолюбие, организованность и исполнительность, скромность и внимание к окружающим.

– Боль и скорбь переполняет сердца всех тех, кто знал его и работал вместе с этим талантливым ученым и мудрым руководителем, всегда готовым прийти на помощь. Коллектив университета глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Василия Николаевича и выражает искренние соболезнования его родным и близким, – сказали в вузе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».