Приют для безнадзорных животных на улице Балашовской в Воронеже будет достраивать местное ООО «РегионТехСтрой» («РТС»). Фирма согласилась выполнить работу за 18 млн 774,7 тыс. рублей при начальной цене контракта в 21,7 млн. Соответствующие документы разместили на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит выполнить наружную и внутреннюю отделку, построить тепловой пункт, смонтировать вольеры. Фронт работ включает в себя также озеленение территории и установку малых архитектурных форм. По техническому заданию, сдать объект необходимо к концу июня 2024 года.

Строительство муниципального приюта для бездомных собак ведется на участке площадью 14,5 тыс. кв. м. Учреждение рассчитано на 176 крупных собак и 74 животных мелких пород.

РИА «Воронеж» рассказывало, что подрядчика, сорвавшего сроки строительства – фирму ООО «СтройПолимерМонтаж», решили привлечь к административной ответственности. Ранее, после неоднократного перенесения сроков открытия приюта, в мэрии предполагали, что проблемный объект может быть введен в эксплуатацию весной 2024-го.

Жители Воронежа могут оставить жалобу на бродячих собак или заявку на их отлов по телефону горячей линии, которая начала работу с 8 февраля. При обращении требуется назвать адрес нахождения животных без владельцев, их количество, а также оставить свои контактные данные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».