Жители Воронежа могут оставить жалобу на бродячих собак или заявку на их отлов по телефону горячей линии. При обращении горожанам необходимо описать проблему, назвать адрес нахождения животных без владельцев, их количество, а также оставить контактные данные. О начале работы горячей линии сообщили в управлении экологии Воронежа в четверг, 8 февраля.

В рабочие дни с 9:00 до 18:00 звонки принимаются оператором по телефону 228 38 98. В остальное время заявки можно оставить на автоответчик. Кроме того, фото и другую информацию принимают по телефону 8 960 132 20 11 в мессенджере Telegram.

Ранее стало известно, что 500 безнадзорных собак планируется отловить в Воронеже и отправить на временную передержку в ближайшие месяцы. За год будет поймано более 3 тыс. животных.

Мэрия Воронежа также ищет подрядчика, который достроит многострадальный приют для безнадзорных животных на улице Балашовской. На эти цели готовы выделить до 21,7 млн рублей. Завершить все работы требуется до 30 июня 2024 года. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».