Городское управление строительной политики объявило два новых конкурса на право работ по благоустройству воронежского парка «Орленок» – на работы в детской зоне и замощение дорожек общественного пространства. Максимальная совокупная цена контрактов составляет 15,1 млн рублей. В задании указано, что работы необходимо завершить до 15 октября 2021 года. Документы опубликовали на портале госзакупок в четверг, 26 августа.

Источником финансирования станут средства городского бюджета и областной казны. Заявки на конкурсы будут принимать до пятницы, 3 сентября. Подрядчики должны определиться 7 сентября.

Ранее в пресс-службе городской администрации уточнили, что после банкротства двух крупных подрядчиков, которые занимались реконструкцией парка «Орленок», муниципалитет не стал искать им замену, а решил разделить оставшиеся работы по отдельным закупкам. В связи с этим сроки окончания всех работ предварительно сдвинули на середину сентября 2021 года. Точная дата открытия не называлась, поскольку ее можно определить после выхода всех подрядчиков на объект.

– Необходимо было найти выход из ситуации, в которой оказался муниципалитет и горожане, ожидающие обновления парка. В итоге приняли решение больше не искать одного генподрядчика на оставшийся объем, так как пандемия и рост стоимости материалов оказывают свое влияние, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Торги на благоустройство детской зоны «Орленка» за 21,4 млн рублей, объявленные муниципалитетом 21 июля, не состоялись: в положенный срок не поступило ни одной заявки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».