Телеканал «Матч Премьер» в понедельник, 1 мая, представил символическую сборную 25-го тура Российской премьер-лиги, в которую вошли сразу четыре игрока воронежского «Факела»: защитник Игорь Калинин, полузащитник Ильнур Альшин, голкипер Илья Свинов, не раз спасавший ворота «огнеопасных», и нападающий Георгий Гонгадзе, оформивший в матче с «Динамо» дубль.

В пятницу, 28 апреля, «Факел» сенсационно обыграл на чужом поле столичное «Динамо», с размахом праздновавшее столетие клуба. Георгий Гонгадзе отличился на 49-й минуте после прострела в штрафную хозяев и на 60-й минуте уверенно удвоил преимущество с пенальти. Эта победа со счетом 2:0 стала для «огнеопасных» первой одержанной в гостях в текущем сезоне.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», 1 мая «Факел» официально объявил о назначении Вадима Евсеева новым главным тренером клуба. До этого появилась информация, что решение о расставании с Дмитрием Пятибратовым приняли еще до матча с «Динамо», поэтому триумф «огнеопасных» в Москве никак не повлиял на ситуацию.

Следующий матч воронежцы проведут на выезде в субботу, 6 мая. Соперником станет «Ростов», который сейчас находится на втором месте турнирной таблицы. «Факел», в свою очередь, идет 14-м и попадает в зону стыковых матчей за сохранение места в РПЛ.