В регионах ЦФО к западу от Воронежской области действует штормовое предупреждение в связи с заморозками. Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в соседних Курской и Белгородской областях, где температура может опуститься до -2 градусов. В Орловской области термометры могут показать до -3 градусов, а в Брянской – до 4 градусов мороза. Об этом сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Несмотря на «прохладное соседство», в Воронежской области заморозков не прогнозируют: на ближайшие 36 часов в регионе установлен минимальный зеленый уровень погодной опасности. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», ночи в регионе в первую неделю мая будут прохладными, но в дневное время ожидается по-летнему теплая погода – местами термометры покажут до +22 градусов. В ближайшие сутки на погоду в Воронежской области будет влиять тыловая часть циклона, а 3 и 4 мая – антициклон.

По данным ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций от регионального ГУ МЧС на вторник, 2 мая, на территории девяти муниципальных образований Воронежской области сохраняется III класс пожарной опасности (средняя степень). В их числе: Борисоглебский городской округ, Грибановский, Терновский, Поворинский, Новохоперский, Павловский, Подгоренский, Ольховатский и Бутурлиновский районы. На остальной территории наблюдаются I и II класс, что говорит об отсутствии либо низкой степени пожароопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».