Воронежский «Факел» в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на выезде встретился с московским «Динамо». Игра прошла в день, когда столичный клуб отмечал 100-летие. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «огнеопасных». У «Факела» в РПЛ это была первая победа на выезде. В послематчевом комментарии главный тренер «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов поблагодарил игроков за игру и отметил, что на поле было единство. Наставник «Динамо» Славиша Йоканович, в свою очередь, указал на то, что им было непросто пробить оборону соперника. Слова тренеров опубликовали пресс-службы клубов в пятницу, 28 апреля.

– Мы добились отличного результата. Ребята на поле сражались друг за друга, было единство. Мы всегда это храним, это один из самых составляющих элементов. Мы понимали, что у нас будет сложный матч. Где нужно, мы терпели, где была возможность – атаковали. На мой взгляд, мы контролировали игру. Понятно, что «Динамо» создавало моменты. Без этого не бывает в принципе ни в одном матче. Но мы справились с давлением и имели аргументы в атаке. Очень довольны результатом. Благодарю парней за желание, за стресс, за самоотдачу. С хорошим настроением готовимся к следующему матчу, – сказал Дмитрий Пятибратов.

Главный тренер подчеркнул, что это был важный матч и также хотелось порадовать болельщиков, которые остались в Воронеже, и которые приехали на матч.

– Мы остались в таком положении, когда нам нужны победы. Мне понравилось, как мы готовились к матчу, настроение ребят, и мы верили, что можем это сделать, – резюмировал Дмитрий Пятибратов.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович, в свою очередь, отметил, что это был тяжелый день для него, игроков и болельщиков.

– Мы хотели порадовать болельщиков в матче столетия победой, но не получилось. Первый тайм был рваным из-за постоянных остановок игры, и у меня было ощущение, что мы сыграли минут 15 вместо 45. В начале второй половины мы пропустили гол из-за своей ошибки, потом забили ответный, но он был отменен арбитром. И после просмотра повтора я не увидел нарушения Захаряна. Потом случился пенальти в наши ворота, мы провели замены, создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать. Было непросто пробить организованную оборону соперника, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Следующий матч «огнеопасные» проведут на выезде. «Факел» встретится с ФК «Ростов» в субботу, 6 мая. Матч стартует в 19:00. В мае и июне воронежцы проведут в общей сложности пять встреч.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».