Воронежское ООО «Спецстрой» займется возведением спортивного комплекса с борцовским залом на проспекте Патриотов. Итоговый протокол закупки с максимальной ценой контракта в 749,9 млн рублей опубликовали на портале госзакупок. Компания единственная подала заявку по начальной цене, и комиссия признала ее соответствующей всем критериям.

Спорткомплекс создается при поддержке губернатора Александра Гусева в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» в составе нацпроекта «Демография». Ядром СК станет зона спортивной борьбы, оборудованная тренировочным залом с тремя борцовскими коврами. Рядом разместится зрительский сектор на 115 мест. Кроме того, в здании общей площадью свыше 10 тыс. кв. м оборудуют универсальный спортивный зал 45х30 м для соревнований по гандболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису и борьбе. Трибуны этого сектора смогут вместить более 600 зрителей. В октябре 2021 года департамент строительной политики опубликовал эскизы будущего крупного спортивного объекта.

В рамках контракта у подрядчика будет 90 дней на проработку документации, после чего «Спецстрой» должен приступить непосредственно к возведению объекта. Завершить все работы следует до 15 ноября 2023 года.

Центр решили назвать в честь прославленного воронежского борца Василия Меркулова – заслуженного мастера спорта и семикратного чемпиона СССР, трехкратного победителя Спартакиады народов СССР, призера первенства Европы и многократного победителя международных турниров. За то, чтобы спорткомплекс носил его имя, высказались 75% участников интернет-голосования, которое провела областная Федерация спортивной борьбы.

Ранее стало известно, что начальная цена контракта на строительство музея ВДВ в Воронеже выросла на 4,4 млн и достигла 191,9 млн рублей. Здание станет филиалом воронежского Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».