В Коминтерновском районе Воронежа у дома №44а по улице Генерала Лизюкова неизвестный мужчина силой удерживал подростка, на вид которому – 12−14 лет. Прохожие вмешиваться в ситуацию не решались, поскольку мужчина был пьян и крайне агрессивен. От мальчика он требовал извиниться перед собакой. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях в среду, 10 мая.

– Вчера здоровенный мужик перебрал с чем-то увеселительным и докопался до подростка с требованием извиниться перед его собакой, при которой он якобы выругался матом, тем самым оскорбив чувства животного, – рассказала одна из свидетельниц произошедшего.

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что в полицию заявлений по данному случаю не поступало. Тем не менее по факту публикации в соцсетях видео с «разборкой» региональное СУ СК инициировало доследственную проверку.

– Следователями будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, содержащихся в публикациях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о возбуждении уголовного дела по факту избиения 14-летнего подростка в центре Воронежа. Мальчика госпитализировали с телесными повреждениями, повлекшими тяжкий вред здоровью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».