Сотрудники СК и полиция установили личность молодого человека, из-за которого 14-летний подросток попал в больницу с травмой головы. Подозреваемый – 16-летний воронежец. Парень в ходе словесной перепалки нанес пострадавшему удар кулаком по лицу, от чего подросток упал, ударившись головой о тротуарную плитку. Юноша задержан, с ним проводятся следственные действия, сообщили в региональном СУ СК в пятницу, 28 апреля.

Инцидент произошел вечером 23 апреля в Центральном районе города. Установлено, что участники конфликта ранее не были знакомы. Когда оппонент рухнул на землю, подозреваемый поспешил скрыться с места происшествия, а пострадавшего школьника позже госпитализировали.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина в центральный аппарат ведомства был представлен доклад по установленным обстоятельствам произошедшего. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Статья предусматривает до 8 лет лишения свободы.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о назначении несовершеннолетнему фигуранту домашнего ареста в качестве меры пресечения.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Семилуках вынесли приговор молодому человеку, который, решив успокоить 36-летнего дебошира, ударил оппонента ладонью по лицу. От удара мужчина упал, ударился головой об асфальт и позже скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».