Воронежское отделение Социального фонда России (СФР) обратилось к жителям региона с предупреждением о мошенниках. В СФР напомнили о том, что специалисты отделения никогда не ходят по домам и не предлагают свои услуги. Сотрудники могут выехать на дом только по инициативе маломобильного гражданина и исключительно по предварительной записи. Воронежцев предупреждают: те, кто пришли без предупреждения и представились сотрудниками Соцфонда, являются аферистами.

Жителям региона рекомендуют не разговаривать и не пускать в дом незнакомцев. Воронежцам также не стоит доверять сомнительным звонкам – общение следует прекращать при любом подозрении на мошенничество, после чего рекомендуется обратиться в правоохранительные органы.

– В ходе поиска информации важно ориентироваться исключительно на официальные сервисы и ресурсы. Чтобы не попасть на уловки мошенников – не переходите по подозрительным ссылкам и по ссылкам, которые вам направляют незнакомые люди, – предупредили воронежцев в СФР.

Ранее воронежское отделение Банка России предупредило жителей региона о новом способе мошенничества: аферисты взламывают или подделывают аккаунты руководителей организаций в соцсетях и мессенджерах, после чего от их имени они звонят либо пишут сотрудникам компаний, вынуждая их расставаться с деньгами или оформлять кредиты. Подробнее о схеме мошенничества и о том, как уберечь свои сбережения от аферистов, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».