Пресс-служба ЮВЖД прокомментировала направление руководству Никитинского театра уведомления о расторжении договора аренды помещения в ДК железнодорожников. Собственник здания сообщил, что основной причиной выселения театра стало наличие новых планов по модернизации здания с учетом развития новых возможностей для популяризации массового народного творчества и самодеятельности. Пресс-служба прислала ответ на запрос РИА «Воронеж» в среду, 30 марта.

В ЮВЖД указали на ряд других моментов, возникших за период аренды помещения:

– Со стороны арендатора имели место факты нарушений условий договора аренды в части несвоевременного внесения арендной платы, нарушения в обеспечении норм безопасности здания во время проведения спектаклей на сцене арендатора с учетом нахождения детей в здании, провокационным поведением в разрешении спорных вопросов со стороны представителей арендатора.

Собственник здания напомнил, что по условиям договора арендодатель имеет право одностороннего расторжения договора с выдачей соответствующего уведомления в срок не менее чем за 30 дней до планируемой даты.

– С условиями договора арендатор был ознакомлен и согласен на момент его подписания, – подчеркнул собственник.

Никитинскому театру предписали освободить площадку в ДК железнодорожников до 29 апреля. Театр в свою очередь направил ходатайство с просьбой дать возможность работать на площадке до конца сезона – до 30 июня.

Летом 2021 года Никитинский театр избежал закрытия из-за долгов в 657 тыс. рублей за аренду. В июне 2021-го театр объявил поиск нового помещения, указав, что ДК железнодорожников площадью 460 кв. м уже не хватает для дальнейшего развития. Речь при этом шла не о переезде, а об открытии филиала.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».