Воронежская городская дума дала мэрии согласие на приобретение в муниципальную собственность четырехэтажного здания на Ленинском проспекте, 201. Там разместится детский спортивно-образовательный центр. В здании общей площадью порядка 5,8 тыс. кв. м смогут единовременно заниматься почти 350 ребят, рассказали в пресс-службе горадминистрации во вторник, 22 декабря.

– На цокольном этаже расположены помещения для двух тренажерных залов и трех классов хореографии с раздевалками и душевыми. На первом этаже: гардероб, вестибюль, пост охраны, кабинеты изобразительного искусства, театр-студия, еще три класса хореографии, танцевальный зал, два класса для теоретических занятий, кабинет директора с приемной, технические помещения. На втором – шесть кабинетов индивидуальных музыкальных занятий (домра, гитара, баян, три кабинета фортепиано), кабинет хорового пения, шесть учебных классов, две рекреации, кабинеты педагогов и подсобное помещение. На третьем этаже предусмотрен спортивный зал для тренировок по спортивной борьбе и пять рабочих кабинетов для структурных подразделений дополнительного образования, а на четвертом – конференц-зал на 80 мест и ряд других помещений, – рассказали в мэрии о функциональном наполнении спортивно-образовательного центра.

Строение на Ленинском проспекте, 201, начали возводить в 2015 году. Частная фирма, выкупившая землю на аукционе, строила многоэтажку. Местные жители резко выступили против планов застройщика. По словам людей, близлежащие поликлиники и школы уже были переполнены, а точечная застройка лишь усугубила бы ситуацию. После вмешательства тогдашнего губернатора Алексея Гордеева весной 2017-го стройку остановили.

В итоге застройщик уступил участок с недостроем другой компании, которая переделала объект в социальное учреждение, чтобы отдать его муниципалитету для выкупа.

Согласно решению гордумы, в список выкупаемого имущества помимо самого строения войдут электрощитовая, индивидуальный тепловой пункт (ИТП) и канализационно-насосная станция (КНС).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».