СУ СК по Воронежской области организовало доследственную проверку после столкновения автобуса городского маршрута №60 и фуры на улице 9 Января в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 7 мая. По предварительным данным, после аварии за медицинской помощью обратились около десяти человек, пятерых из которых госпитализировали.

Следователи опросят потерпевших, возможных очевидцев, водителя автобуса, назначат необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, для установления тяжести вреда здоровью. Сотрудники СК также запросят и изучат документы, регламентирующие оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, и осуществят другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки по факту оказания услуг по перевозке, не отвечающих требованиям безопасности, будет принято процессуальное решение.

Как ранее собщало РИА «Воронеж», авария произошла в воскресенье, 7 мая, около 19:15. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в припаркованный грузовик DAF. Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил провести проверку перевозчика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».