В Воронеже в воскресенье, 7 мая, на улице 9 Января автобус ПАЗ городского маршрута №60 врезался в припаркованный грузовик DAF. По предварительным данным, после аварии за медицинской помощью обратились около десяти человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Кадрами с места ДТП поделились в социальных сетях очевидцы произошедшего.

фото – Алина Егорова
фото – Алина Егорова

Авария произошла около 19:15 у дома №124. Водитель автобуса, 34-летний житель Семилукского района, не справился с управлением. Полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

По информации ТАСС, пострадали минимум 11 человек, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии. Данные о госпитализации пятерых пассажиров также подтвердил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Глава города сообщил, что на месте происшествия уже работают оперативные службы и сотрудники управления транспорта.

– Поручил провести проверку перевозчика. В случае подтверждения вины водителя - также провести полный анализ квалификации персонала предприятия, своевременности и качества инструктажей. При выявлении системных нарушений – расторгнуть контракт и обратиться в надзорные органы для принятия иных мер воздействия, – заявил Вадим Кстенин.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что на улице Боровской в автобус ПАЗ, двигавшийся по маршруту №22, врезался автомобиль ВАЗ-217003, после чего маршрутка налетела на опору ЛЭП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».