Школьница из Воронежа, 14-летняя Юлия Сиринько, сыграла подозреваемую в убийстве сироту в детективном сериале «Свидетели» об агентах следственного аналитического управления (САУ). Серию под названием «Темная история» с участием девочки показали на телеканале НТВ днем в пятницу, 24 ноября. В сериале также прозвучала песня, которую Юлия записала во время съемок.

Героиня Юли Сиринько – воспитанница детского дома Лида, родители которой погибли в автокатастрофе. Ребенок с рождения инвалид по зрению, но при этом прекрасно поет и участвует в вокальном конкурсе. Лиду и ее старшего брата усыновила семья Дербеневых. Впоследствии супруги отказались от 18-летнего брата Лиды Захара. Молодой человек не захотел расставаться с сестрой и обратился в органы опеки с просьбой позволить оформить опеку над Лидой. Фильм начался с обнаружения трупа главы семейства Дербеневых Игоря в луже крови. Подозреваемой в убийстве приемного отца стала Лида – напуганную девочку в крови задержал на улице случайный прохожий.

Роль в сериале «Свидетели» стала для Юлии Сиринько дебютной. Ранее девочка участвовала в телесъемках только вокальных проектов.

В 2016 году Юля вместе с партнером Артемом Колесниковым прошла «слепые прослушивания» в третий сезон музыкального шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Ребята исполнили дуэтом песню Шарля Азнавура «Вечная любовь». К воронежцам повернулись двое наставников: Дима Билан и Леонид Агутин. Юные вокалисты выбрали команду Агутина. Но до финала им дойти не удалось: ребята выбыли из проекта после этапа «Поединков». В том же году Юлия Сиринько победила в международном конкурсе творческой молодежи «Поколение Next». А в 2017 году приняла участие в передаче «Утренняя звезда».

В кино воронежская школьница попала благодаря знакомству с актрисой и певицей Викторией Черенцовой, которая также участвовала в шоу «Голос» и входила в команду Леонида Агутина во взрослой версии проекта. Виктория рассказала Юле, что снимается в сериале «Свидетели», где для одной из серий нужна девочка 13 лет и ростом до 158 см. По словам актрисы, Юля идеально подходила для этой роли. Виктория посоветовала воронежской школьнице приехать в Москву на кастинг.

– Больше всего на кастинге я волновалась не из-за актерских данных, а из-за роста. Была б я чуть выше или ниже, возможно, меня бы не взяли. К счастью, я подошла по всем внешним параметрам, и режиссер фильма Игорь Ромащенко сразу одобрил мою кандидатуру, – рассказала Юлия Сиринько.

Съемки серии с участием воронежской школьницы прошли в начале октября. Съемочный процесс длился 7 дней. Ради кино Юле пришлось пропустить неделю учебы в школе и вместе с мамой на это время перебраться к знакомым в Москву. На площадку девочка приезжала каждый день к 8 утра, а возвращалась домой за полночь. Больше всего юной актрисе понравилось сниматься в сцене драки. Чтобы исключить возможные травмы, с Юлей работал профессиональный каскадер. Под его руководством она научилась грамотно отражать удары партнера и натуралистично падать на пол.

В «Свидетелях» Юлия Сиринько не только сыграла, но и исполнила авторскую композицию Виктории Черенцовой, которая послужила саундтреком к серии.

Своим кинодебютом Юля осталась очень довольна и теперь всерьез подумывает о карьере кинорежиссера. Тем более на этом поприще она уже достигла неплохих результатов: на протяжении нескольких лет девочка создает собственные видеоролики, которые выкладывает в Instagram. Некоторые ее творения собрали десятки тысяч просмотров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».