Третий выпуск шоу интеллектуальных стендапов «Кот Бродского: говорят подростки» пройдет на малой сцене Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова (проспект Революции, 55) в 14:00 воскресенья, 27 июня. Он завершит стартовавший в мае литературный марафон «Читай-Болтай». Вход бесплатный. Возрастное ограничение 12+.

В третьем выпуске «Кота» выступят ученики воронежских школ, а также победители и призеры литературного конкурса «Класс». Идеи и тезисы для выступлений на этот раз зададут произведения в жанре Young Adult. Выбранные книги рассматривают тему взросления личности с разных сторон. Участники предложили «День числа Пи» Нины Дашевской, «Революцию» Дженнифер Доннелли, «Карму» Кэти Остлер, «Отель «Большая Л» Шурда Кейпера, «Голос» Дарьи Доцук, «Три девушки в ярости» Изабель Пандазопулос. Тема шоу соответствующая: «Быть подростком – это как?».

– В третьем выпуске старшеклассники будут говорить, что на самом деле думают о Young Adult литературе, используя приемы стендапа и сторителлинга. Здесь все честно, прямо, без цензуры. Мы выбрали книги, которые были опубликованы в последнее время в издательствах, известных ответственным подходом к выпускаемой литературе: «Самокат» и «Розовый жираф». Важным фактором выбора книг было то, что они должны были быть доступны в городских библиотеках. Этим жестом мы хотим привлечь внимание публики к библиотекам и показать, что в их фондах есть отличные новые книги, – рассказала координатор литературного марафона Юлия Голубева.

Серия книжных стендапов от фестиваля «Читай-Болтай» стартовала в Воронеже в апреле и продолжилась в мае. В рамках шоу дети в формате стендапа рассказывают о прочитанных книгах. Сам фестиваль «Читай-Болтай» в связи с эпидемиологической обстановкой перенесли на декабрь 2021 года, но и эта дата пока предварительна.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».