Первый детский книжный стендап в рамках литературного марафона «Читай-Болтай» состоится в воронежском театре драмы имени Алексея Кольцова в 14:00 в воскресенье, 11 апреля. Вход бесплатный. Об этом сообщили организаторы.

На первом выпуске шоу интеллектуальных стендапов «Кот Бродского: говорят подростки» четверо отобранных специальным жюри участников расскажут о четырех книгах, объединенных темой будущего планеты, общества, личности.

Книжный стендап – это четыре героя 16−17 лет, четыре книги, объединенных общей темой, которую каждый участник раскроет по-своему на основе прочитанного произведения. Идеи и тезисы будут заданы романами в жанре антиутопии и постапокалипсиса, рассматривающими тему будущего с разных сторон и написанными в разное время и в разных странах: «Город без войны» Пономаревых, «Живущий» Анны Старобинец, «Сириус» Стефана Сервана и «Город» Клиффорда Саймака.

– Здесь о книгах со сцены расскажут так, что захочется дослушать до конца и обсудить вместе. Наши участники и наставники любят читать и еще больше любят думать, – отметила координатор Литературного марафона Анна Щедрина.

Зрители смогут задать стендаперам вопросы и поделиться мнениями. В конце выпуска с помощью авторитетного жюри будет выбран лучший спикер вечера.

Возрастное ограничение 12+.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».