На должность директора Центра государственной кадастровой оценки Воронежской области назначили 43-летнего победителя конкурса управленцев «Команда будущего» Сергея Третьякова. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 4 августа.

Сергей Третьяков в 2000 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. В 2019 году прошел специальную программу подготовки регионального резерва управленческих кадров.

Ранее кресло директора воронежского Центра государственной кадастровой оценки занимал депутат Воронежской городской думы Алексей Пинигин, которого сейчас обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в 2018 году Алексей Пинигин обманул директора фирмы на 9,2 млн рублей, взяв деньги за содействие в приемке и оплате работ по строительству соцобъекта в Грибановском районе. По материалам регионального УФСБ возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Алексея Пинигина задержали, он признал свою вину. Ранее депутат находился под домашним арестом, но с 1 июля суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».